Unsere Clubmeister – Hall of Fame


Herren Damen
2017 Claas-Eric Borges 2017 Marita Giesen
2016 Richard Schumann 2016 Franziska Budzinski
2015 Malte Alberts 2015 Franziska Budzinski
2014 Malte Alberts 2014 Laura Diebels
2013 Claas-Eric Borges 2013 Maritta Oellig
2012 Claas-Eric Borges 2012 Jutta Hotze
2011 Roland Liermann 2011 Larissa Spiess
2010 Jan Ochsenfarth 2010 Inga Stollmann
2009 Jan Ochsenfarth 2009 Julia Bremer
2008 Takashi Ohagen 2008 Jutta Hotze
2007 Fabian Lemm 2007 Jutta Hotze
2006 Takashi Ohagen 2006 Jutta Hotze
2005 Herbert Loerke 2005 Jutta Hotze
2004 Jan Ochsenfarth 2004 Jutta Hotze
2003 Herbert Loerke 2003 Sibylle Rumstadt
2002 Jan Ochsenfarth 2002 Sibylle Rumstadt
2001 Tim Ochsenfarth 2001 Julia Bremer
2000 Jochem Schumacher 2000 Anna Gruel
1999 Christoph Ruppel 1999 Cornelia Schramm
1998 Carl Hamacher 1998 Cornelia Schramm
1997 Carl Hamacher 1997 Leonore Schulte-Mattler
1996 Lars Dittmar 1996 Cornelia Schramm
1995 Carl Hamacher 1995 Fränzis Tiegelkamp
1994 Patrick Fromme 1994 Fränzis Tiegelkamp
1993 Lars Timmermann 1993 Anna Gruel
1992 Carl Hamacher 1992 Fränzis Tiegelkamp
1991 Alexander Kamp 1991 Fränzis Tiegelkamp
1990 Christian Lingenberg 1990 Carolin Oelkers
1989 Michael Lingenberg 1989 Carolin Oelkers
1988 Martin Schiffauer 1988 Carolin Oelkers
1987 Miloslav Bouska 1987 Ingrid Meyer
1986 Carl Hamacher 1986 Sandra Loevenich
1985 Gert Overhaus 1985 Carolin Oelkers
1984 Wolfgang Müller 1984 Carolin Oelkers
1983 Hermann-J. Fromme 1983 U. Heinrichs
1982 Joachim Hilke 1982 Sieglinde Blöcker
1981 Werner Schinnenburg 1981 Christina Hilke
1980 Carl Hamacher 1980 Christina Hilke
1979 Werner Schinnenburg 1979 Ingrid Meyer
1978 Werner Schinnenburg 1978 Ingrid Meyer
1977 Hermann-J. Fromme 1977 Ingrid Meyer
1976 Werner Schinnenburg 1976 Liselotte Peroski
1975 Werner Schinnenburg 1975 C. Laux
1974 Werner Schinnenburg 1974 B. Kleinjung
1973 Fritz Linden 1973 Lieselotte Peroski

AK 65 Herren AK 65 Damen
2017 Ulrich Henrichs 2017 Gabriele Ruppel

Senioren Seniorinnen
2017 Willi Bethan 2017 Marita Giesen
2016 Dr. Herbert Loerke 2016 Jutta Hotze
2015 Dr. Herbert Loerke 2015 Jutta Hotze
2014 Willi Bethan 2014 Jutta Hotze
2013 Willi Bethan 2013 Maritta Oellig
2012 Thomas Werner 2012 Anna Gruel
2011 Dr. Herbert Loerke 2011 Maritta Oellig
2010 Dr. Herbert Loerke 2010 Maritta Oellig
2009 Norbert Diebels 2009 Rosemarie Losies
2008 Dr. Herbert Loerke 2008 Anna Gruel
2007 Dr. Herbert Loerke 2007 Anna Gruel
2006 Dr. Michael Oellig 2006 Gabriele Ruppel
2005 Klaus Kraushaar 2005 Anna Gruel
2004 Wolfgang Müller 2004 Anna Gruel
2003 Dieter Heinen 2003 Anna Gruel
2002 Jo Peroski 2002 Anna Gruel
2001 Rainer Kunter 2001 Anna Gruel
2000 Rainer Kunter 2000 Carola Keßler
1999 Hermann-J. Fromme 1999 Rosemarie Losies
1998 Horst Thewes 1998 Anna Gruel
1997 Dieter Heinen 1997 Leonore Schulte-Mattler
1996 Günther Stock-Rother 1996 Inamarie Stock-Rother
1995 Hermann-J. Fromme 1995 Leonore Schulte-Mattler
1994 Hermann Lorenz 1994 Leonore Schulte-Mattler
1993 Gert Overhaus 1993 Sieglinde Blöcker
1992 Gert Overhaus 1992 Ingrid Meyer
1991 Dieter Heinen 1991 Ingrid Meyer
1990 Gert Overhaus 1990 Lieselotte Peroski
1989 Hermann-J. Fromme 1989 Ingrid Meyer
1988 Jo Peroski 1988 Ingrid Meyer
1987 Paul Meyer 1987 Ingrid Meyer
1986 Werner Schinnenburg 1986 Ingrid Meyer
1985 Julius Oetelshoven 1985 Inge Frenzel
1984 Werner Schinnenburg 1984 Sigrid Meyer
1983 Werner Schinnenburg 1983 Inge Frenzel
1982 Werner Schinnenburg 1982 Margret Lelgemann
1981 Karl Heinz Steven 1981 Margret Lelgemann
1980 Karl Heinz Steven 1980 Margret Lelgemann
1979 Werner Schinnenburg 1979 G. Neumann
1978 Kurt Schiffauer 1978 Margret Lelgemann
1977 Werner Schinnenburg 1977
1976 Werner Schinnenburg 1976
1975 Benno Hosbach 1975
1974 Benno Hosbach 1974

AK 30 Herren AK 30 Damen
2017 Dipl.-Ing. Roland Liermann 2017 Franziska Budzinski

Junioren Juniorinnen
2017 Julius Alberts 2017 Daria Staufer
2016 Timo Thielert 2016 Frederike Lambrecht
2015 Timo Thielert 2015 Frederike Lambrecht
2014 Timo Thielert 2014 Frederike Lambrecht
2013 Kevin Hennigfeld 2013 nicht ausgetragen
2012 Jan Tietze 2012 Luana Maria Lindow
2011 Nico Hüsgen 2011 Larissa Spiess
2010 Nico Hüsgen 2010 nicht ausgetragen
2009 Justus Veit Lemm 2009 Kyra Anderle
2008 Takashi Ohagen 2008 Larissa Spiess
2007 Sascha Ehrich 2007 Julia Helmrich
2006 Takashi Ohagen 2006 Larissa Spiess
2005 Fabian Lemm 2005 Isabell Ohlies
2004 Moritz Freistühler 2004 Isabell Ohlies
2003 Moritz Freistühler 2003 Verena Nahser
2002 Moritz Freistühler 2002 Mandy Mader
2001 Moritz Freistühler 2001 Mandy Mader
2000 Jan Ochsenfarth 2000 Verena Nahser
1999 Lars Dittmar 1999 Julia Bremer
1998 Michael Brausch 1998 Mirja Stauffer
1997 Lars Dittmar 1997 Nina Stauffer
1996 Lars Dittmar 1996 Ingalis Timmermann
1995 Michael Brausch 1995 Cornelia Schramm
1994 Christoph Ruppel 1994 Ingalis Timmermann
1993 &nbspLars Timmermann 1993 Astrid Schiffauer
1992 Lars Timmermann 1992 Cornelia Schramm
1991 Oliver Tiegelkamp 1991 Astrid Schiffauer
1990 Christian Lingenberg 1990 Stefanie Stock-Rother
1989 Martin Schiffauer 1989 Stefanie Stock-Rother
1988 Martin Schiffauer 1988 Caroline Oelkers
1987 Alexander Kamp 1987 Stefanie Schumacher
1986 Alexander Kamp 1986 Sandra Loevenich
1985 Michael Lingenberg 1985 Caroline Oelkers
1984 Alexander Kamp 1984 Caroline Oelkers
1983 Thomas Sievert 1983 Ulrike Heinrichs
1982 Joachim Hilke 1982 Ulrike Heinrichs
1981 Thomas Sievert 1981 Christine Hilke
1980 Carl Hamacher 1980 Christine Hilke