Unsere Clubmeister – Hall of Fame


HerrenDamen
2020Richard Schumann2020Franziska Budzinski
2019Brandon Dietzel2019Franziska Budzinski
2018Claas-Eric Borges2018Ulrike Rüttinger
2017Claas-Eric Borges2017Marita Giesen
2016Richard Schumann 2016Franziska Budzinski
2015Malte Alberts2015Franziska Budzinski
2014Malte Alberts2014Laura Diebels
2013Claas-Eric Borges2013Maritta Oellig
2012Claas-Eric Borges2012Jutta Hotze
2011Roland Liermann2011Larissa Spiess
2010Jan Ochsenfarth2010Inga Stollmann
2009Jan Ochsenfarth2009Julia Bremer
2008Takashi Ohagen2008Jutta Hotze
2007Fabian Lemm2007Jutta Hotze
2006Takashi Ohagen2006Jutta Hotze
2005Herbert Loerke2005Jutta Hotze
2004Jan Ochsenfarth2004Jutta Hotze
2003Herbert Loerke2003Sibylle Rumstadt
2002Jan Ochsenfarth2002Sibylle Rumstadt
2001Tim Ochsenfarth2001Julia Bremer
2000Jochem Schumacher2000Anna Gruel
1999Christoph Ruppel1999Cornelia Schramm
1998Carl Hamacher1998Cornelia Schramm
1997Carl Hamacher1997Leonore Schulte-Mattler
1996Lars Dittmar1996Cornelia Schramm
1995Carl Hamacher1995Fränzis Tiegelkamp
1994Patrick Fromme1994Fränzis Tiegelkamp
1993Lars Timmermann1993Anna Gruel
1992Carl Hamacher1992Fränzis Tiegelkamp
1991Alexander Kamp1991Fränzis Tiegelkamp
1990Christian Lingenberg1990Carolin Oelkers
1989Michael Lingenberg1989Carolin Oelkers
1988Martin Schiffauer1988Carolin Oelkers
1987Miloslav Bouska1987Ingrid Meyer
1986Carl Hamacher1986Sandra Loevenich
1985Gert Overhaus1985Carolin Oelkers
1984Wolfgang Müller1984Carolin Oelkers
1983Hermann-J. Fromme1983U. Heinrichs
1982Joachim Hilke1982Sieglinde Blöcker
1981Werner Schinnenburg1981Christina Hilke
1980Carl Hamacher1980Christina Hilke
1979Werner Schinnenburg1979Ingrid Meyer
1978Werner Schinnenburg1978Ingrid Meyer
1977Hermann-J. Fromme1977Ingrid Meyer
1976Werner Schinnenburg1976Liselotte Peroski
1975Werner Schinnenburg1975C. Laux
1974Werner Schinnenburg1974B. Kleinjung
1973Fritz Linden1973Lieselotte Peroski

AK 65 HerrenAK 65 Damen
2020Dr. Michael Oellig2020Rosemarie Losies
2019Axel Haps2019Marita Oellig
2018Dr. Michael Oellig2018Ulrike Rüttinger
2017Ulrich Henrichs2017Gabriele Ruppel

SeniorenSeniorinnen
2020Willi Bethan2020Mayumi Ogawa
2019Frank Weise *2019Mayumi Ogawa
2018Willi Bethan2018Mayumi Ogawa
2017Willi Bethan2017Marita Giesen
2016Dr. Herbert Loerke 2016Jutta Hotze
2015Dr. Herbert Loerke2015Jutta Hotze
2014Willi Bethan2014Jutta Hotze
2013Willi Bethan2013Maritta Oellig
2012Thomas Werner2012Anna Gruel
2011Dr. Herbert Loerke2011Maritta Oellig
2010Dr. Herbert Loerke2010Maritta Oellig
2009Norbert Diebels2009Rosemarie Losies
2008Dr. Herbert Loerke2008Anna Gruel
2007Dr. Herbert Loerke2007Anna Gruel
2006Dr. Michael Oellig2006Gabriele Ruppel
2005Klaus Kraushaar2005Anna Gruel
2004Wolfgang Müller2004Anna Gruel
2003Dieter Heinen2003Anna Gruel
2002Jo Peroski2002Anna Gruel
2001Rainer Kunter2001Anna Gruel
2000Rainer Kunter2000Carola Keßler
1999Hermann-J. Fromme1999Rosemarie Losies
1998Horst Thewes1998Anna Gruel
1997Dieter Heinen1997Leonore Schulte-Mattler
1996Günther Stock-Rother1996Inamarie Stock-Rother
1995Hermann-J. Fromme1995Leonore Schulte-Mattler
1994Hermann Lorenz1994Leonore Schulte-Mattler
1993Gert Overhaus1993Sieglinde Blöcker
1992Gert Overhaus1992Ingrid Meyer
1991Dieter Heinen1991Ingrid Meyer
1990Gert Overhaus1990Lieselotte Peroski
1989Hermann-J. Fromme1989Ingrid Meyer
1988Jo Peroski1988Ingrid Meyer
1987Paul Meyer1987Ingrid Meyer
1986Werner Schinnenburg1986Ingrid Meyer
1985Julius Oetelshoven1985Inge Frenzel
1984Werner Schinnenburg1984Sigrid Meyer
1983Werner Schinnenburg1983Inge Frenzel
1982Werner Schinnenburg1982Margret Lelgemann
1981Karl Heinz Steven1981Margret Lelgemann
1980Karl Heinz Steven1980Margret Lelgemann
1979Werner Schinnenburg1979G. Neumann
1978Kurt Schiffauer1978Margret Lelgemann
1977Werner Schinnenburg1977
1976Werner Schinnenburg1976
1975Benno Hosbach1975
1974Benno Hosbach1974

AK 30 HerrenAK 30 Damen
2020Malte Alberts2020Franziska Budzinski
2019Raphael Rubin2019Franziska Budzinski
2018Malte Alberts2018Petra Holle
2017Dipl.-Ing. Roland Liermann2017Franziska Budzinski

 

JuniorenJuniorinnen
2020Carl Glienke2020nicht ausgetragen
2019Carl Glienke2019Daria Staufer
2018Julius Alberts2018Frederike Lambrecht
2017Julius Alberts2017Daria Staufer
2016Timo Thielert2016Frederike Lambrecht
2015Timo Thielert2015Frederike Lambrecht
2014Timo Thielert2014Frederike Lambrecht
2013Kevin Hennigfeld2013nicht ausgetragen
2012Jan Tietze2012Luana Maria Lindow
2011Nico Hüsgen2011Larissa Spiess
2010Nico Hüsgen2010nicht ausgetragen
2009Justus Veit Lemm2009Kyra Anderle
2008Takashi Ohagen2008Larissa Spiess
2007Sascha Ehrich2007Julia Helmrich
2006Takashi Ohagen2006Larissa Spiess
2005Fabian Lemm2005Isabell Ohlies
2004Moritz Freistühler2004Isabell Ohlies
2003Moritz Freistühler2003Verena Nahser
2002Moritz Freistühler2002Mandy Mader
2001Moritz Freistühler2001Mandy Mader
2000Jan Ochsenfarth2000Verena Nahser
1999Lars Dittmar1999Julia Bremer
1998Michael Brausch1998Mirja Stauffer
1997Lars Dittmar1997Nina Stauffer
1996Lars Dittmar1996Ingalis Timmermann
1995Michael Brausch1995Cornelia Schramm
1994Christoph Ruppel1994Ingalis Timmermann
1993Lars Timmermann1993Astrid Schiffauer
1992Lars Timmermann1992Cornelia Schramm
1991Oliver Tiegelkamp1991Astrid Schiffauer
1990Christian Lingenberg1990Stefanie Stock-Rother
1989Martin Schiffauer1989Stefanie Stock-Rother
1988Martin Schiffauer1988Caroline Oelkers
1987Alexander Kamp1987Stefanie Schumacher
1986Alexander Kamp1986Sandra Loevenich
1985Michael Lingenberg1985Caroline Oelkers
1984Alexander Kamp1984Caroline Oelkers
1983Thomas Sievert1983Ulrike Heinrichs
1982Joachim Hilke1982Ulrike Heinrichs
1981Thomas Sievert1981Christine Hilke
1980Carl Hamacher1980Christine Hilke